Вавилов Константик Владимирович 21.10.1990 г.р.

Звание - младший сержант, командир развед.отделения (при срочной службе).

с 1-9 обучался в МБОУ "Туратская ООШ" Яйского района. 10-11 класс заканчивал в МБОУ СОШ №7. В 2010 был призван на срочную службу. Во время срочной службы попал в Южную Осетию, г. Цхинвал. Во время прибывания там потерял много своих друзей и сослуживцев, а сам получил травму ноги. По возвращению домой хотел служить по контракту, но в связи с травмой ему отказали.

В дальнейшем был простым работягой. Как только узнал о войне и мобилизации не стал дожидаться повестки и пошел добровольцем! Его слова сестре "Там мои парни отбиваются и гибнут, а я что должен здесь отсиживаться! Тем более я всегда хотел быть военнослужащим, но из-за травмы не брали. вот сейчас и помогу пацанам и родине!"

Сразу он не сознался, что он доброволец, знал что близкие не отпустят и начнут отговаривать, поэтому сообщил о своем решении только когда находился в воинской части. Уехал Константин в воинскую часть г. Юрги 29.09.2022.

09.10.2022 находился уже в Запорожье. В начале ноября был отправлен на Красный Леман. Последний раз на связь с сестрой вышел 29.11.2022, а 02.12.2022 погиб в бою. Награжден Орденом Мужества посмертно!

Парта Героя Константин Вавилов  Герой Константин Вавилов   Парта Героя Вавилов Константин

   6 октября 2023 года в  МБОУ ООШ № 7 г. Анжеро-Судженска была торжетсвенно открыта "Парта Героя", памяти Константина Владимировича Вавилова!

(Информацию предоставила сестра Константина Наталья Владимировна Шмидт)